Hauptsitz Zürich

Wir bei Dataphone AG entwickeln innovative, mobile und zuverlässige Soft- und Hardwarelösungen für die Bereiche Lagerlogistik, Transport und Handel. Unsere Lösungen steigern die Effizienz entlang der gesamten Supply Chain unserer Kunden weltweit.

 

Kernkompetenzen

  • Systemintegration (diverse ERP-Systeme, LVS, Drittsysteme)
  • Komplettlösungen (Hardware sowie Software)
  • Prozessoptimierung von: Detailhandelsfilialen, Lagern, Produktionsbetrieben, Transportwesen
  • Automatik- und Robotikansteuerung
  • Grosses Branchen- & Logistik-Knowhow

 

Ansprechpersonen

Dr. Felix Speerli

Managing Director

felix.speerli@dataphone.ch
+41 (0) 44 200 40 00

Milenko Dieckmann

 COO / Human Resources Director

milenko.dieckmann@dataphone.ch
+41 (0) 44 200 40 00

 

Pascal Freiburghaus

Head of Development

pascal.freiburghaus@dataphone.ch
+41 (0) 79 821 75 08

Rafael Hallenbarter

Head of Sales Logistics Systems 

rafael.hallenbarter@dataphone.ch
+41 (0) 79 907 73 32

 

Christian Hanse

Stefano Desiderio

Head of Sales Hardware

stefano.desiderio@dataphone.ch
+41 (0) 79 349 65 14

Christian Hansen

Head of Projects

christian.hansen@dataphone.ch
+41 (0) 79 446 48 08